今年は狛江の公民館のイベントで三つ参加します!

今年も両方の公民館のイベントに参加します。
今年はいっぺんに告知します。
いつもの通りM.A.P.琉球舞踊教室と三線教室の合同参加ふたつと、さらに今年は、もうひとつオマケがあります。

その1
いべんと西河原
日時:2月27日(土) 出演時間17:45~18:15
会場:西河原公民館 3Fホール


そのオマケ
この日のために狛江の和太鼓グループ「きんたの会」さんからお願いされて、半年間、宇夫方路が安里屋ゆんたの指導をさせて頂きました。いよいよイベント西河原でお披露目。そこで路先生、助っ人(パーランクーとお囃子)で参加することになりました。
いべんと西河原
日時:3月6日(日) 出演時間 10:00~11:30
(※きんたの会の出演時間)
会場:西河原公民館 3Fホール
第27回いべんと西河原

その2
中央公民館のつどい
日時:3月13日(日) 出演時間12:00~12:30
会場:中央公民館 B1Fホール

第31回中央公民館の集い

※今回も生徒さん中心です。
※ちなみに、時間はあてになりません。なにしろ前回は、なぜか早まってしまいました。もうびっくりしました。「押す」、つまり開始時間が遅れるならまだしも、早まるなんてあってはならないことだと僕らは思うのですが、まあね…、だんまり。
おいでになる方はお早めに。

※我々の共通チラシです。
公民館参加チラシ2016


※2月25日に追記
第27回いべんと西河原
※詳細がネットにpdfでアップされていたので、コンサート部分だけ転載しました。
  第27回いべんと西河原プログラム [281KB pdfファイル]

2月27日(土)
10:00 オープニング  ※なにするんだろう…
10:15 サクラカラオケ同好会(カラオケ)
10:55 カラオケあやめ(カラオケ)
11:35 カラオケ21(カラオケ)
12:15 グリーンリーブス(カラオケ)
12:55 いろい倶楽部(カラオケ)
13:35 すみれ歌謡会(カラオケ)  ※わ〜!今年もカラオケいっぱいだ〜!
14:15 《時間調整》 ※きっと去年の反省したんだね。
14:30 Sweet(ハンドベル)
15:00 狛江シルクの会(手品)
15:30 懐かしいうたの会(女声コーラス)
16:00 《時間調整》 ※でも進行さんがきちんとコントロールすればいいだけでは… 
16:15 昔の少女合唱団(女声コーラス)
16:45 狛江ぞうれっしゃ合唱団(合唱) ※う〜ん、ちょっとTwitterで呟いた
17:15 真詠会(詩吟)
17:45 はいさい(三線と琉球舞踊 ※僕たち言われるがママに30分
…それよりも何よりも、詩吟の後でこの日最後のプログラム、お客さん、殆どいないような気がします。

2月28日(日)
10:00 狛江市チャレンジ学級(ガチャガチャバンド)
10:30 カラオケこもれび(カラオケ)
11:10 アマチュア歌謡サークル狛江(カラオケ)
11:50 やよい歌謡会(カラオケ)
12:30 カラオケプラザ(カラオケ) ※やっぱりカラオケ強し、かつ各40分!
13:10 《時間調整》
13:25 シャンソンを楽しく(シャンソン)
13:55 WONDERS(ジャズダンス)
14:25 Pume Lani `Ohana(ハワイアンバンド・フラダンス)
14:55 キパフル(ハワイアンバンド・フラダンス)
15:25 カプアフラグループ(フラダンス)
15:55 《時間調整》
16:10 ナニフラスタジオ
    ナニフラスタジオケイキ(フラダンス)
16:50 ブルームーン(カントリー&ウエスタンバンド)
17:20 《仕込み直し・舞台転換》
18:20 イズミスイングオーケストラ(ジャズ) ※なんで持ち時間1時間?

3月5日(土)
10:00 クローバーの会(フォークダンス)
    フリーダンス・ダックス(フリーダンス)
11:30 《客席セット》
12:15 チェリーベル(ミュージックベル)
12:45 KAHO DANCE COMPANY
    ラスフローレス(ジャズダンス、スペイン舞踊など)
13:45 和の会(着付)
14:15 《時間調整》
14:30 SouL Freedom(HipHopダンス)

3月6日(日)
10:00 きんたの会(和太鼓・民舞)※1時間半の持ち時間だ!
11:30 岳窓会(詩吟)
12:00 ミュージカルCoCo~(ミュージカル)
12:30 POP☆CORN(キッズダンス)
13:00 プアリリア(フラダンス)
13:30 《時間調整》
13:45 狛江市邦楽連盟(民謡・日舞・民舞・新舞踊・詩吟)

※今回殆ど事前の会議に出られなかったので、何か言う資格全く無しなのです。



※3月7日に追記
つどいコンサート

3月12日(土)
13:00 カプアフラグループ(フラダンス)
13:30 昔の少女合唱団(女声コーラス)
14:00 アムールバラライカ
14:30 狛江ぞうれっしゃ合唱団(合唱)
15:00 女声合唱団コール・ミルヴォワ(女声コーラス)
15:30 美重駒会
16:00 多摩ハーモニカ倶楽部(ハーモニカ)
16:30 真詠会(詩吟)

3月13日(日)
10:30 コカリナサークルこまえ
11:00 狛江ハーモニカ愛好家(ハーモニカ)
11:30 オカリナ ヴォーチェプリータ(オカリナ)
12:00 はいさい(三線と琉球舞踊
12:30 コール・アザレア
13:00 狛江シャンソンの会(シャンソン)
13:30 岳窓会(詩吟)
14:00 コール・レーネ
14:30 狛江民謡愛好会(民謡)
15:00 ゴスペルーズ(ゴスペル)
15:30 ハウオリ ウクレレメイツ(ウクレレ)
関連記事

tag: 琉球舞踊 

Comment

コメントの投稿

Comment
管理者にだけ表示を許可する